ГЖИ заставит: под страхом штрафов дзержинские коммунальщики ремонтируют подъезды домов - Дзержинское Телевидение

ГЖИ заставит: под страхом штрафов дзержинские коммунальщики ремонтируют подъезды домов

С начала 2022 года по требованию Нижегородской ГЖИ дзержинские коммунальщики отремонтировали девять подъездов, сообщает правительство региона со ссылкой на Госжилинспекцию.

Жители дома №29 по ул. Октябрьской после неоднократных безуспешных обращений в свою домоуправляющую компанию направили жалобу в ГЖИ. По итогам проверки выяснилось, что в подъездах на всех этажах отслоились краска и штукатурка, а также были сломаны почтовые ящики.
По фактам выявленных нарушений в отношении директора управляющей компании «УК «Управдом-Центр» был составлен протокол об административном правонарушении и выдано соответствующее предписание. В случае его неисполнения управляющей компании грозил бы штраф до 300 тыс. рублей.
Эта мера сработала – предписание ГЖИ было исполнено в полном объеме: побелены стены и потолки, окрашены стены, заменены поручни перил ограждения лестничных маршей, заменены окна и почтовые ящики, дополнительно отремонтированы площадки лестничных маршей первого и второго подъездов. Ремонт продолжался около месяца.
В ГЖИ напоминают: если домоуправляющая компания не исполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома, жителям нужно сначала обращаться с заявлением в ДУК или ТСЖ, а затем – в Госжилинспекцию.
Жалобу в ГЖИ нижегородцы могут подать любым удобным способом: – через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ.
– по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19,
– направив письменное обращение в Госжилинспекцию,
– посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru,
– через интернет-приемную сайта инспекции.

Напомним,10 нарушений очистки кровли домов выявила дзержинская жилищная инспекция в январе текущего года.
Еще по теме:дзержинцу утеплили стены квартиры только после жалобы в Госжилинспекцию