Празднование на родине: чествовать российских паралимпийских спортсменов будут 1 октября в Дзержинске - Дзержинское Телевидение

Празднование на родине: чествовать российских паралимпийских спортсменов будут 1 октября в Дзержинске

О том, что праздничные мероприятия пройдут в Дзержинске в интервью ТАСС заявил Павел Рожков — шеф миссии команды Паралимпийского комитета России (ПКР) на Играх в Токио, исполняющий обязанности президента организации. Об этом сообщает само издание. Чествование спортсменов пройдет 1 октября в рамках номинации «Возвращение в жизнь».

Выбор места празднования не случайно пал на Дзержинск, ведь именно наш город является родиной легкоатлетов Андрея Вдовина и Дмитрия Сафронова, а также пловцов Никиты Казачинера и Даниила Смирнова. Ребята отличились на паралимпиаде, завоевав медали. К тому же, в Дзержинске действует спортивная школа олимпийского резерва, подготавливающая спортсменов к таким важным соревнованиям.
Напомним, российские паралимпийцы заняли четвертое место в медальном зачете Игр в Токио, завоевав 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Первой стала команда Китая, а вторыми — спортсмены из Великобритании, тройку лидеров замкнули американцы.
Дмитрий Сафронов выиграл две золотые медали Паралимпиады и даже установил мировой рекорд, а Андрей Вдовин завоевал золотую медаль и две серебряные награды, оба спортсмена показали себя с лучшей стороны.
Пловец Даниил Смирнов тоже порадовал болельщиков золотыми наградами. Пловец Никита Казачинер впервые выступал на столь представительном уровне, но уже показал отличный результат и приблизился к пьедесталу — 4 место.