Возрастной хулиган: стрелявший в подростка пенсионер предстанет перед судом - Дзержинское Телевидение

Возрастной хулиган: стрелявший в подростка пенсионер предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего гражданина, обвиняемого в хулиганстве с применением оружия, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, вечером 16 апреля текущего года обвиняемый, находясь на кухне своей квартиры, через окно три раза выстрелил из пневматической винтовки в подростка, который в это время находился на игровой площадке. В результате выстрелов 16-летний подросток получил ранение в щеку.

Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки, которая была организована по информации, размещенной в СМИ. В тот же день благодаря слаженной работе следователей-криминалистов регионального СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по Дзержинску обвиняемый был установлен. Прокуратура города взяла данное дело на контроль.
На допросе мужчина сообщил следователям, что в тот вечер подростки играли в футбол и сильно шумели. Из-за этого он и выстрелил. Его винтовка была изъята.
Свою вину мужчина признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.