Развитие предпринимательства: Дзержинск на лидирующих позициях в рейтинге - Дзержинское Телевидение

Развитие предпринимательства: Дзержинск на лидирующих позициях в рейтинге

Лидерам рейтинга муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства за 2019 год впервые были вручены почетные штандарты регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства. Награждение состоялось в технопарке «Анкудиновка», сообщает правительство Нижегородской области.

В число лидеров рейтинга вошли: Дзержинск, Бор и Городецкий муниципальный район.
При этом наш город два предыдущих года удерживал 5-е место в рейтинге, но вот в 2019-м занял лидирующую позицию.

Это в первую очередь результат активного взаимодействия органов власти и бизнеса, успешная работа инфраструктуры поддержки предпринимательства: бизнес-инкубатора, центра поддержки предпринимательства, на базе которого в числе первых в регионе были открыты окна центра „Мой бизнес“. Улучшились по сравнению с 2018 годом экономические и финансовые показатели, лидирующие позиции у Дзержинска и по количеству субъектов, получивших финансовую и имущественную поддержку. Помимо прочего, в Дзержинске был реализован проект „Школа начинающего предпринимателя“, а также впервые прошла выставка „Технологии и услуги для бизнеса“, где предприниматели напрямую смогли пообщаться с представителями организаций поддержки бизнеса. Эти и другие меры отразились на экономических показателях города: темп роста количества малых и средних предприятий на 1 тысячу населения превысил 100%Максим Черкасов

Так объяснил данный взлет министр промышленности, торговли и предпринимательства области
Рейтинг по развитию предпринимательства проводится ежегодно. Итоговая позиция в нем формируется на основе двух ключевых параметров: экономических показателей (включает 7 аналитических направлений с различным коэффициентом значимости) и уровня удовлетворенности предпринимателей муниципалитета деятельностью органов местного самоуправления. Таким образом, оценка, которую муниципалитет получает в рейтинге, четко характеризует усилия руководителя муниципального образования по развитию предпринимательства.
В этом году лидеры рейтинга получили почетный штандарт – это переходящая награда, так что стимул продолжать активную работу и самосовершенствоваться сохраняется.
Фото: пресс-служба Правительства Нижегородской области