Мошеннические уловки: дзержинскую пенсионерку обокрал фальшивый начальник ГИБДД - Дзержинское Телевидение

Мошеннические уловки: дзержинскую пенсионерку обокрал фальшивый начальник ГИБДД

Схемы обмана становятся все более изощренными, а жулики — все хитрее. Кем они только не прикидываются, например, полицейскими, да не рядовыми, а начальниками! И все для того, чтобы завладеть деньгами доверчивых дзержинцев.

Подобный случай произошел с 76-летней местной жительницей, которой позвонил мошенник и представился начальником ГИБДД. Мужчина рассказал, что сыну ее подруги грозит лишение водительских прав на 3 года за езду в нетрезвом виде. Однако, добавил, этого неприятного исхода можно избежать, если пенсионерка заплатит 50 тыс. рублей. Деньги предлагалось передать курьеру, который к ней придет.
Взволнованная женщина согласилась на условия вымогателя и передала средства в руки злоумышленников. Однако после осознала, что ее обманули и с заявлением обратилась в полицию.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Мошенникам-артистам, примерявшим на себя роль полицейских, грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Еще по теме: ранее чужой банковской картой расплачивались за покупки два дзержинца.
Мошенники на удаленке: о схемах обмана с банковскими картами рассказали дзержинцам.
О дистанционном мошенничестве, борьбе с охотниками за банковскими картами и способах защиты от «продвинутых» мошенников говорили в эфире программы «Открытая власть» с начальником полиции Управления МВД России по г. Дзержинску Алексеем Синягиным.