Нижегородский «Отелло»: обвиняемому в убийстве жены вынесен приговор - Дзержинское Телевидение

Нижегородский «Отелло»: обвиняемому в убийстве жены вынесен приговор

Доказательства вины, предоставленные следователем СО по Сормовскому району г. Нижнего Новгорода в отношении 38-летнего мужчины, признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Подсудимый собрал целый «букет» преступлений. Ему инкриминировано убийство, нарушение частной жизни, клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющем опасность для окружающих, умышленное повреждение имущества и незаконное проникновение в жилище.
Все эти нарушения были выполнены в отношении жены подсудимого, с которой у него сложились неблагоприятные отношения.
Следствием и судом установлено, что в сентябре-октябре 2018 года мужчина разместил в интернете сведения о частной жизни своей супруги, с которой они не проживали уже длительное время. На всеобщее обозрение была выложена переписка женщины с другим мужчиной.
Помимо этого, обвиняемый активно распространял среди родственников и друзей супруги ложную информацию о том, что она страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих.
Однако подсудимый не ограничивался лишь распространением сведений. Позднее он незаконно проник в квартиру по ул. Космоса, в которой проживала женщина. Спилив петли входной двери, устроил внутри погром. Потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб.
Последняя стычка между супругами, которая и привела к трагедии, произошла 7 февраля 2019 года. В этот день они официально развелись. Потерпевшая зашла в квартиру обвиняемого, чтобы решить бытовые вопросы, но между ними вспыхнула очередная ссора, в ходе которой мужчина её задушил. С целью скрыть следы преступления, обвиняемый спрятал тело женщины в деревянный ящик, который вынес в подъезд.
Мужчина был заключён под стражу ещё в ходе предварительного расследования. Свою вину признал, но частично. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Еще по теме: дзержинец осужден за убийство гостя своей соседки.
17 лет проведет дзержинец в колонии за жестокое убийство своего друга
Анастасия Стурова по материалам пресс-службы СУ СК РФ по Нижегородской области