Выплаты из бюджета. 350 млн рублей пойдут в поддержку нижегородских бизнесменов и безработных - Дзержинское Телевидение

Выплаты из бюджета. 350 млн рублей пойдут в поддержку нижегородских бизнесменов и безработных

Проект поправок на 2020 год в главный финансовый документ региона в Заксобрание внес губернатор области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона обратил внимание на увеличение на 4,5 млрд рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Часть этих средств – 1,7 млрд рублей – пойдут на медицинскую помощь больным коронавирусом, на 32,2 млн рублей закупят аппараты ИВЛ.
На ежемесячные выплаты на детей 3−7 лет направят 1,2 млрд рублей. На вознаграждение за классное руководство предусмотрено 416,5 млн рублей. На строительство и реконструкцию очистных сооружений в рамках нацпроекта «Экология» направят 244,3 млн рублей.
Из федерального бюджета 544 млн рублей получат победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Дорожному фонду области планируется выделить 708,8 млн рублей из средств регионального бюджета (в том числе на проектирование, строительство и реконструкцию автодорог регионального и межмуниципального значения, субсидии муниципалитетам на ремонт дорог местного значения).
Также предлагается увеличить на 373,5 млн рублей резервный фонд.
В случае принятия поправок доходы областного бюджета сократятся на 1,09 млрд рублей — до 194,57 млрд рублей. А расходы увеличатся на 6,4 млрд рублей (до 212,8 млрд рублей).