Раньше срока. 20 апреля инфекционный госпиталь в Нижнем Новгороде уже будет сдан - Дзержинское Телевидение

Раньше срока. 20 апреля инфекционный госпиталь в Нижнем Новгороде уже будет сдан

Ход строительства сегодня проверил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов совместно с губернатором области Глебом Никитиным. Об это сообщает пресс-служба регионального правительства.

Высокотехнологичный медицинский центр площадью 1800 кв метров рассчитан на 60 коек. Его строительство началось 20 марта, а сдача объекта изначально планировалась 30 апреля. Но сроки сдвинулись на 20-е число месяца.
Центр укомплектуют самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.
«Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Количество пациентов растет, и мы ожидаем, что рост продолжится. В Нижегородской области коечный фонд подготовлен с запасом, исходя из тревожного сценария. Такие современные места, которые вскоре будут сданы на территории военного госпиталя, это дополнительная медицинская инфраструктура и поддержка для нашего региона. Хочу поблагодарить министерство обороны за мобилизацию в сложной ситуации», — сказал Глеб Никитин.
16 высокотехнологичных медицинских центров сейчас строится по всей России: от Калининграда до Владивостока. До 30 апреля планируется сдать восемь центров общей вместимостью 800 коек: в Нижнем Новгороде, Одинцово, Подольске, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске.
Тимур Иванов подчеркивает, что это будут капитальные строения. В дальнейшем в медицинском центре может оказываться помощь людям с самыми разными заболеваниями.
Фото: сайт правительства Нижегородской области