Капитальное обновление. Завершился ремонт бактериологической лаборатории в противотуберкулезном диспансере Дзержинска - Дзержинское Телевидение

Капитальное обновление. Завершился ремонт бактериологической лаборатории в противотуберкулезном диспансере Дзержинска

Об этом сообщает минздрав региона.

Дзержинская лаборатория обслуживает пациентов нашего города, Володарского, Балахнинского, Городецкого, Богородского, Павловского и Кулебакского районов. В ней проходят важные бактериологические и клинико-диагностические исследования.

Последний раз капитальный ремонт в здании лаборатории, 1909 года постройки, проводился 18 лет назад. Поэтому, по словам ее главного врача Александра Яшина, «было жизненно необходимо основательное обновление помещений и замена инженерных коммуникаций». В ходе капремонта в лаборатории керамической плиткой выложили пол и стены, смонтировали тамбур для разделения «чистой» и «грязной» зон, выполнили монтаж подвесных потолков в помещениях и заменили дверные блоки.
Также были отремонтированы все инженерные коммуникации, полностью заменены системы водоснабжения и канализации, смонтирована современная система приточно-вытяжной вентиляции и электроснабжения. В общей сложности на ремонт потратили более 3 млн рублей.
«После его завершения значительно улучшились условия для проведения как самих исследований, так и работы с документацией. В ближайшее время планируется приобрести новое современное оборудование, которое, безусловно, повысит качество проводимых исследований и сократит время на получение результатов», — рассказал Александр Яшин.
Фото: сайт Министерства здравоохранения Нижегородской области