Культурные и архитектурные пространства Дзержинска хотят перезагрузить - Дзержинское Телевидение

Культурные и архитектурные пространства Дзержинска хотят перезагрузить

Такую возможность губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с художником Павлом Отдельновым.

В ходе встречи обсуждались проекты современного искусства на территории региона. Центральной темой разговора стал Дзержинск, уроженцем которого является художник. Главным образом, создание комфортной для жизни среды в городе химиков, а также использование заброшенных промышленных площадок и учреждений культуры для развития образования и туризма.
«Приятно, что среди уроженцев Дзержинска есть такие талантливые люди. Очень высоко оцениваю ваши работы. Хочу предложить вместе поработать над совместными проектами для перезагрузки культурного и архитектурного пространства Дзержинска и других городов Нижегородской области», — сказал Глеб Никитин. «Очень рад, что вы уделяете такое внимание Дзержинску, потому что это моя малая родина. Всеми силами готов помогать и советовать в том, что делать с объектами накопленного экологического ущерба. Кроме них есть проблема, связанная с предприятиями, которые не работают уже много лет. Нужно использовать эту территорию. Дать импульс ее развитию», — сказал Павел Отдельнов.
Также Глеб Никитин и Павел Отдельнов обсудили возможности использования знаковых для города объектов, в частности, здания бывшего кинотеатра «Родина».
Фото: правительство Нижегородской области