Дзержинский журналист и краевед Вячеслав Сафронов стал победителем конкурса «Лучшая книга по истории и культуре Нижегородского края 2017 года» (дополнено) - Дзержинское Телевидение

Дзержинский журналист и краевед Вячеслав Сафронов стал победителем конкурса «Лучшая книга по истории и культуре Нижегородского края 2017 года» (дополнено)

Экспертная комиссия признала лучшей книгой по краеведению, изданной в 2017 году, книгу «Дзержинск – город надежд и свершений». 5 июня 2018 года в Белом зале областной библиотеки имени Ленина состоялось вручение диплома победителю конкурса «Лучшая книга по истории и культуре Нижегородского края 2017 года» дзержинскому журналисту Вячеславу Сафронову. Всего в отборе участвовало несколько десятков изданий, представленных в номинациях: «Лучшее научное издание», «Лучшее популярное издание», «Самая полезная книга для экскурсоводов и туристов» и другие. Пятисотстраничный том журналиста и краеведа Сафронова назвали лучшим в категории «История малых городов и сёл». Между прочим, по словам самого Вячеслава Михайловича, эта награда стала для него полной неожиданностью, безусловно, приятной. Давайте поздравим нашего замечательного земляка, писателя и краеведа Вячеслава Сафронова с этим заслуженным признанием!