В Нижегородской области могут временно закрыть 23 торговых центра - Дзержинское Телевидение

В Нижегородской области могут временно закрыть 23 торговых центра

Более четырех тысяч нарушений требований пожарной безопасности выявили в ходе проверок в ТЦ региона.

По данным пресс-службы правительства Нижегородской области, представители МЧС провели 318 проверок, 98% из которых проходили в присутствии сотрудников прокуратуры. Для осмотра выбрали наиболее крупные торгово-развлекательные центры региона.

По итогам проверки наиболее характерными нарушениями являются неисправность автоматических систем противопожарной защиты, отсутствие аварийного освещения, загромождение путей эвакуации посторонними предметами, закрытие дверей эвакуационных выходов на ключ. 

Приостановить временно работу могут в 23 торговых центрах нижегородской области. Входят ли в их число дзержинские ТЦ, пока неизвестно. Мы будем следить за развитием событий.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел пожар. В здании загорелся верхний этаж с несколькими кинозалами и детскими игровыми зонами. По последним данным, погибли 60 человек, большая часть которых — дети.

Напомним, пожнадзор озвучил, какие нарушения есть в дзержинских торговых центрах. Ранее эксперты рассказали, насколько торговые центры города безопасны.

Екатерина Орлова.