Весна в Дзержинске. Пыль в глаза - Дзержинское Телевидение

Весна в Дзержинске. Пыль в глаза

Уборка города после зимы в самом разгаре.

 

Коммунальщики прикладывают немало усилий для очистки дорог и тротуаров от песка и грязи. И в старании их вряд ли упрекнешь. А вот по части эффективности таких действий есть большие вопросы к главной коммунальной службе Дзержинска МБУ «Город».

Интересное видео прислал на нашу страницу в контакте наш подписчик Леонид Манакин. На записи очень хорошо видно: вместо того, чтобы собирать песок с дороги, трактор попросту на сметает его на газон и тротуар.

«Что в головах у людей отдающих такие указания своим работникам?!» Таким вопросом задается автор поста. Ведь подобное совершается средь бела дня, и от таких пыльных бурь страдают прежде всего сами жители.

Мы очень надеемся, что администрация Дзержинска и руководители МБУ «Город» обратят на эти факты внимание и примут соответствующие меры. Конечно, город нужно приводить в порядок, но пока получается пускать пыль в глаза.

Напомним, 3 апреля в Дзержинске стартовал месячник по уборке и благоустройству. Более 200 тысяч рублей было выделено на инвентарь для субботников в рамках месячника.

Комиссия из администрации на днях проверила, как идет уборка в городе.

Фото: Оксана Полякова.

Видео: Леонид Манакин.