Нижегородская область вошла в число регионов с высоким риском обрушения конструкций зданий и сооружений - Дзержинское Телевидение

Нижегородская область вошла в число регионов с высоким риском обрушения конструкций зданий и сооружений

Такая ситуация прогнозируется еще в 13 регионах.

 

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на центр «Антистихия» МЧС РФ. Согласно сообщению, высокий риск обрушения конструкций зданий и сооружений в 2018 году прогнозируется на территории 14 регионов шести федеральных округов России, в том числе в Нижегородской области. 

«Наибольшая вероятность обрушений элементов конструкций зданий и сооружений прогнозируется на территории Сибирского (Красноярский край, Кемеровская, Новосибирская области), Уральского (Свердловская, Челябинская области), Приволжского (Пермский край. Республика Татарстан, Нижегородская, Саратовская, Оренбургская области), Северо-Западного (Санкт-Петербург), Центрального (Московская область, Москва), Южного ФО (Ростовская область)», – сообщили агентству в центре «Антистихия». 

По данным центра, за 11 месяцев минувшего года произошло 58 обрушений зданий и сооружений, что на 45% выше аналогичного периода прошлого года. Основные причины – некачественное выполнение строительно-монтажных работ, ошибки при проектировании, снеговые нагрузки на крыши, ветхость зданий, ремонтные работы и демонтаж, физическая усталость конструкций. 

Напомним, на улице Буденного жители боятся, что их дом обрушится из-за стройки во дворе. На улице Суворова дом покрылся трещинами.

Ранее сообщалось, что в стене бывшего общежития на улице Ситнова образовалось две дыры. По факту обрушений следователи организовали проверку.