В Дзержинске началась подготовка к акции «Бессмертный полк» - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске началась подготовка к акции «Бессмертный полк»

В этом году торжественные мероприятия к 9 Мая пройдут не на площади Дзержинского, а на площади Героев.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Как сказано в сообщении, на этой неделе в городе началась подготовка к акции «Бессмертный полк».

В этом году меняется сценарий проведения городских праздничных мероприятий. Торжественная часть пройдет на площади Героев, а не на площади Дзержинского. Изменится место сбора горожан и порядок проведения шествия.

Построение колонны «Бессмертного полка» будет проходить 9 мая с 10.00 до 10.45 на площади Дзержинского (по проспекту Ленина от здания администрации города в сторону городского парка культуры и отдыха).

Шествие начнется в 11.00 и пройдет по традиционному маршруту: проспект Ленина – площадь Героев – площадь Ленина. Люди смогут возложить цветы к Вечному огню.

Участником акции может стать любой житель Дзержинска. Для этого нужно зарегистрировать информацию о вашем родственнике на сайте moypolk.ru, а затем 9 мая прийти на построение с фотографией (штендером) своего близкого-ветерана войны и принять участие в тожественном шествии.

Напомним, впервые акция «Бессмертный полк» прошла в Дзержинске в 2015 году. Тогда на построение колонны пришли более 8 000 человек. В 2016 году по улицам города в составе «Бессмертного полка» прошли 12 000 человек и 10 000 человек – в 2017 году.

«Бессмертный полк» – общественное движение, которое стремится в каждой семье личную память о поколении Великой Отечественной войны.