Житель Нижнего Новгорода получил условный срок за 95 преступлений - Дзержинское Телевидение

Житель Нижнего Новгорода получил условный срок за 95 преступлений

Мужчина подделывал судебные приказы.

Об этом сообщает портал «Открытый Нижний» со ссылкой на прокуратуру областной столицы. Согласно информации, 35-летнего нижегородца обвинили в 53 случаях изготовления поддельных распоряжений о переводе денег, а также в 42 преступлениях, связанных с мошенничеством.

В 2016 году злоумышленник незаконно приобрел поддельное клише с оттисками печатей мировых судей двух судебных районов Нижнего Новгорода. Так он готовил поддельные судебные приказы со сведениями о взыскании несуществующих долгов с юридических лиц в его пользу или в пользу его родственников. Затем мужчина предоставлял поддельные документы в банки для перечисления денег с расчетных счетов юридических лиц на свои счета.

Подобным способом злоумышленник собирался получить в общей сложности 2,5 млн. рублей. Но сотрудники банков установили, что судебные приказы подсудимому и его родственникам не выдавались. Сообщается, что общий ущерб, причиненный организациям, составил 77 тыс. рублей.

Суд приговорил мужчину к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. При вынесении приговора учли полное признание вины, наличие двоих малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, добровольное возмещение ущерба.