28 марта объявлено в России днем общенационального траура - Дзержинское Телевидение

28 марта объявлено в России днем общенационального траура

Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в память о погибших в пожаре в Кемерове.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении траура в среду, 28 марта, в связи с гибелью людей на пожаре в Кемерове. Об этом соссылкой на пресс-службу Кремля сообщает «Интерфакс».

В документе говорится о постановлении главы государства в день траура на всей территории страны приспустить государственные флаги РФ, правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ поручено оказать помощь семьям погибших и пострадавшим.

Кроме того, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По официальным данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 15 человек. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.

Напомним, эксперты в Дзержинске рассказали, насколько безопасны городские торговые центры.

Фото: big-rostov.ru