Глава региона заявил о проекте нового детского образовательного центра в Нижегородской области - Дзержинское Телевидение

Глава региона заявил о проекте нового детского образовательного центра в Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с юными нижегородцами-участниками  смен в образовательном центре «Сириус»

В ходе беседы учащиеся нижегородских школ рассказали главе региона о своем опыте пребывания в образовательном центре. Первостепенной целью «Сириуса» является раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Во время смены дети обучаются у ведущих  педагогов, а также принимают участие в мастер-классах, творческих встречах с признанными в своих областях профессионалами.

Глава региона отметил, что наработки этого образовательного центра мирового уровня можно применить и в Нижегородской области.

Глеб Никитин заявил, что уже отдал поручение министерству образования региона – проработать проект нижегородского «Сириуса». Этот образовательный центр будет создан на базе одного из учреждений дополнительного образования области. Глава региона пообещал обеспечить всем участникам первого заезда солнечное настроение на Нижегородской земле. Он также подчеркнул, что если  первая смена проекта будет концентрироваться, в основном, на научном направлении, то последующие заезды будут также уделять внимание различным сферам искусства.