В голосовании за дворы и общественно значимые территории смогут участвовать дзержинцы от 14 лет - Дзержинское Телевидение

В голосовании за дворы и общественно значимые территории смогут участвовать дзержинцы от 14 лет

Результаты народного выбора власти озвучат после 22 марта.

 

В День выборов президента России, 18 марта, в Дзержинске пройдет голосование за дворы и общественно значимые территории, которые будут благоустраивать по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Город получит на ремонт дворов 37 млн рублей, на которые планируется благоустроить до 35 дворов.

Как сообщил на часе прессы глава администрации города Виктор Нестеров, участвовать в голосовании смогут жители от 14 лет и старше (в отличие от выборов президента, в которых участвуют граждане, достигшие 18-летнего возраста). Отдать свой голос за конкретный двор и общегородскую территорию горожане смогут на избирательных участках с 8.00 до 19.00. Результаты народного выбора власти обещают озвучить после 22 марта.

Для такого голосования откроют 53 счетных участка, адреса есть на официальном сайте администрации. 18 марта необходимо придти туда с паспортом, получить опросные листы с перечнем дворов и общественных пространств.

Напомним, граждане выберут один из четырех объектов – озеро Утиное, центральный парк, бульвар Космонавтов или детский парк «Радуга».

Как уточнил Виктор Нестеров, программа «Комфортная среда» расчитана на пять лет, в первую очередь благоустроят те объекты, которые окажутся наверху рейтингового голосования, а остальные останутся на будущее.