Глеб Никитин открыл первый детсад в поселке Новинки Богородского района - Дзержинское Телевидение

Глеб Никитин открыл первый детсад в поселке Новинки Богородского района

Кроме того, в Выксе открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Баташев Арена». Оба объекта начали работать 5 марта.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин 5 марта принял участие в партийном форуме НРО «Единой России» в Богородске, на котором обозначил механизмы выполнения указов президента Владимира Путина в части строительства новых социальных объектов.

«Мы всегда рассматриваем свою работу, прежде всего, с точки зрения пользы для жителей области. Как отмечал президент страны Владимир Путин в послании Федеральному собранию, именно вовлеченность людей в дела страны и гражданская активность делают нас единым народом, способным к достижению больших целей», — заявил глава Нижегородской области.

Врио губернатора напомнил, что в ближайшие два года региональному правительству предстоит реализовать «очень верную, но крайне сложную президентскую инициативу» об организации фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий во всех населенных пунктах, где проживают более 100 человек. Кроме того, Глеб Никитин отметил важность голосования по проектам благоустройства, которое должно пройти в 19 муниципальных образованиях региона 18 марта, параллельно с президентским выборами.

«На суд жителей области будет представлено более 170 объектов. Люди должны знать и понимать, что только от их решения зависит то, какие общественные пространства будут благоустраиваться в первую очередь», — подчеркнул он.

Вместе с тем, на этой неделе в Нижегородской области открылись сразу два социально-значимых объекта — детский сад на 265 мест в поселке Новинки Богородского района и физкультурно-оздоровительный комплекс «Баташев Арена» в Выксе. Оба проекта реализованы в соответствии с поручениями президента Владимира Путина о ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения, а также развитии физической культуры и спорта в РФ.

По словам Глеба Никитина, в этом году в регионе планируется открыть еще два ФОКа в Воскресенском и Тоншаевском районах области. Врио губернатора также сообщил, что областное правительство при поддержке федерального центра начало разрабатывать программу создания мест в детских садах для детей младшего возраста, реализовать которую планируется до конца 2019 года.

Фото: Юлия Горшкова, Ольга Попова.