Избирательный флешмоб «Голосовач-52» запустили в Нижнем Новгороде и Дзержинске - Дзержинское Телевидение

Избирательный флешмоб «Голосовач-52» запустили в Нижнем Новгороде и Дзержинске

За оригинальное фото на избирательном участке можно будет получить большие призы.

Организаторы акции инициативная группа нижегородской молодежи и фонд «Стратегия Нижний» рассказали, что рассчитывают привлечь больше молодых людей к процессу выборов президента России.

«Считаю, что более активные и более ответственные люди окажутся более востребованными и успешными в жизни», – заявил один из инициаторов флешмоба шестикратный чемпион мира по самбо Вячеслав Василевский.

Молодым людям нужно больше рассказывать, что такое выборы и как проходит процедура голосования, считает депутат Гордумы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева.

«Люди старшего поколения традиционно активно участвуют в выборах, молодежь не всегда следует их примеру», – считает Анна Татаринцева.

По ее словам, основная идея акции «Голосовач-52» заключается в том, чтобы показать, что выборы – это не скучно, а интересно и модно.

Участвовать во флешмобе может любой житель Нижнего Новгорода и Дзержинска от 18 лет и старше. Для этого 18 марта, в единый день голосования нужно найти на избирательном участке специальную фоторамку, сделать снимок в ней, разместить пост в Instagram или «ВКонтакте» с хэштегами #голосовач52, #нижнийновгород и #дзержинск. Все сообщения будут собираться на сайте golosovach52.ru. Об участии нужно рассказать друзьям и призвать поддержать пост лайками.

 

Победители получат автомобиль, скутер, Apple Watch, iPad, iPhone 8. Призы достанутся первым десяти лидерам голосования на сайте golosovach52.ru. Главной наградой станут скутер в Дзержинске и автомобиль LADA XRay в Нижнем Новгороде.

«Идея флешмоба понравится молодежи и поможет привлечь ее на избирательные участки», – считает директор фонда «Стратегия Нижний» Оксана Дектерева.

На сайте golosovach52.ru можно узнать адреса избирательных участков и прочесть полные правила флешмоба. Организаторы призывают обыгрывать известные сюжеты и искать оригинальные решения.

Голосование за победителя будет продолжаться на сайте три дня, 25 марта завершится работа жюри, а победителей наградят уже 31 марта.

Напомним, в единый день выборов на избирательных участках также пройдет голосование за объект первоочередного благоустройства. Дзержинцам предложат проголосовать за один из четырех вариантов: центральный парк, детский парк «Радуга», озеро «Утиное», бульвар Космонавтов.