Не хватает дороги. Дворы домов на улице Октябрьская превратились в трассу из-за ремонта коллектора - Дзержинское Телевидение

Не хватает дороги. Дворы домов на улице Октябрьская превратились в трассу из-за ремонта коллектора

Часть проезжей части перекрыли, и водители для удобства преодолевают часть своего пути через дворы.

Это видео прислали нам в редакцию возмущенные жители улицы Октябрьская. В комментариях к нему сказано: «Из-за ремонта коллектора дворы и тротуары домов №48 и 50 стали гоночной трассой – невозможно выйти из подъезда. Страшно детей выпускать из дома!»
По словам жителей, они неоднократно обращались и в ГИБДД, где им неизменно отвечали, что свободных экипажей нет. Корреспондентам телекомпании «Дзержинск» представители дорожной полиции сказали, что несмотря на проблемы со свободными машинами, экипажи выставляться будут. Скорее всего, в часы пик — утром и вечером.
В целом, возникшую проблему подобными разовыми мерами не решить. Альтернативный вариант: жителям необходимо фиксировать нарушения (например, на камеру мобильного телефона) и обращаться с этим видео в отдел ГИБДД.
Напомним, участок улицы Октябрьская перекрыли 12 февраля в связи с ремонтом канализационного коллектора.
Ранее жители дома №28 по улице Черняховского обращались в нашу редакцию с похожей проблемой: в часы пик водители через их двор сокращают дорогу, лишая людей возможности свободно по нему передвигаться.