Дзержинская спортсменка выиграла бронзу в первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах - Дзержинское Телевидение

Марина Штернова заняла место на пьедестале в составе сборной Нижегородской области в эстафетных гонках по группе девушек до 18 лет.

В Ленинградской области завершилось первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. В трехэтапной эстафете, помимо Марины, выступили и две нижегородки — Алена Кондратьева и Екатерина Ершова. Дистанция маркированной трассы составляла 3, 5 км, на которой располагалось 6 контрольных пунктов. Правильно определить и соотнести их со спортивной картой, помимо быстрого бега на лыжах — вот основная задача в данном виде программы.

Воспитанница дзержинской школы «Магнитная стрелка» Штернова Марина завоевала бронзовую медаль в составе сборной Нижегородской области. Ее результат — 17 минут 20 секунд. Алена Кондратьева и Екатерина Ершова прошли дистанцию за 18 минут 8 секунд и 18 минут 15 секунд соответственно. Общее время — 53 минуты 43 секунды, остатвание от лидеров турнира — почти две минуты.

Золото увезли с собой девушки из Хабаровского края (51 минута 54 секунды), серебро — участницы из Свердловской области (52 минуты).