В Дзержинске в пустой квартире загорелся диван - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске в пустой квартире загорелся диван

Пожар случился сегодня утром в доме на улице Окская Набережная.

Сразу же после сообщения о загорании на место отправились боевые расчеты пожарной охраны, медики, полицейские, газовая служба и другие мобильные подразделения.

Из опасной зоны спасатели эвакуировали более 10 человек, в том числе ребенка. Со слов соседей, людей в помещении не было. Оповестив собственницу жилья, огнеборцы решили входную дверь не трогать. Линию по подаче воды протянули по автолестнице, по ней вошли в квартиру и ликвидировали загорание.

Предварительную причину происшедшего озвучили инспекторы. По их версии загорелся диван, а вот из за чего — еще предстоит выяснить. Для этого назначен ряд технических экспертиз.

Следует отметить, что пожарным дознавателям, пришлось плотно поработать с правоохранителями. Для этого сотрудничества имеются очень весомые аргументы, поскольку есть подозрения в криминальном характере событий. На месте работает следственно-оперативная группа городского полицейского управления. Обстоятельства устанавливаются. Подробности смотрите в следующих выпусках и на dzertv.ru.