Лишились последнего шанса. В день открытия Олимпиады CAS отклонил иск российских спортсменов о недопуске на Игры - Дзержинское Телевидение

Лишились последнего шанса. В день открытия Олимпиады CAS отклонил иск российских спортсменов о недопуске на Игры

Выездной филиал Спортивного арбитражного суда отклонил жалобы 45 российских спортсменов и двух тренеров на недопуск к зимней Олимпиаде в Пхенчхане, которая стартует сегодня.

Напомним, 1 февраля стало известно, что спортивный арбитаж (CAS) встал на сторону российских спортсменов, отменив пожизненную дисквалификацию и разрешив им участвовать в Играх. Но 9 февраля, в день открытия Олимпиады в арбитраже заявили, не нашел несправедливых и дискриминационных причин, по которым Международный олимпийский комитет не пригласилэтих спортсменов на Олимпиаду. Несмотря на отсутствие «допинговое бэкграунда».

В результате в соревнованиях не смогут участвовать многие лидеры российской сборной, в том числе лидеры команд по лыжным гонкам, биатлону и шорт-треку Сергей Устюгов, Антон Шипулин и Виктор Ан, знаменитый скелетонист Александр Третьяков, фигуристка Ксения Столбова, конькобежка Ольга Фаткулина и целый ряд других известных атлетов.

Церемония открытия Олимпиады пройдет 9 февраля. Игры продлятся до 25 февраля.

На фото: Антон Шипулин / news.sportbox.ru