МОК запретил проносить флаг России на трибуны Олимпиады-2018 (обновлено) - Дзержинское Телевидение

МОК запретил проносить флаг России на трибуны Олимпиады-2018 (обновлено)

Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде. Таким образом, в Пхенчхане российский триколор будет также под запретом.

 

Российские атлеты на Играх-2018 имеют статус «спортсмены-олимпийцы из России» и выступают под олимпийским флагом. Как сообщает РИА «Новости» 24 января, наш флаг запретили везде — на соревнованиях, тренировочных объектах и трибунах.

Напомним, МОК в декабре принял решение о том, что «чистые» российские спортсмены могут поехать на Олимпиаду только под олимпийским флагом и в статусе «спортсмены-олимпийцы из России». Позднее Олимпийское собрание поддержало намерение российских спортсменов выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом.

Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Дзержинские спортсмены разошлись во мнении по поводу того, стоит ли нашим ехать на эти Игры.

 

UPD: 25 января МОК заявил, что болельщикам нельзя запретить использовать российский флаг. Однако в случае применения символики в рамках организованной политической демонстрации МОК примет это во внимание. Об этом говорится в заявлении МОК, поступившем в распоряжение ТАСС.