«Прекратите развал!» Сотрудники МУП «Экспресс» написали открытое письмо руководителям города - Дзержинское Телевидение

«Прекратите развал!» Сотрудники МУП «Экспресс» написали открытое письмо руководителям города

Под письмом оставили подписи 72 водителя и кондуктора муниципального автопарка.

По словам сотрудников МУП «Экспресс», письмо адресовано главе дзержинской администрации Виктору Нестерову, главе города Сергею Попову и членам городской Общественной палаты.

«В письме мы требуем прекратить развал автотранспортного муниципального парка! У водителей и кондукторов есть вопросы к руководителям города. Первый: когда найдут постоянное место стоянки ремонта, вместо того, чтобы кидать нас с одного конца города в другой? Второй: будет ли обновление подвижного состава? И третий, самый-самый важный: муниципальному транспорту быть или нет?» — рассказал телекомпании «Дзержинск» один из водителей.

Он добавил: водители и кондукторы считают, что недавно назначенный директор МУП «Экспресс» Александр Медведев не намерен сохранять автопарк.

«Он как будто дает понять: автобусы ему не нужны. Похоже, нас вообще не видят в депо. Вот люди часто жалуются, что плохо ходит «пятерка». Я вам скажу почему: из 9 машин, которые должны ездить по этому маршруту, выходят только три. Остальные в гараже стоят развалившиеся. Новых машин не покупают. Отсюда и вопрос: нужен ли городу вообще муниципальный автопарк, раз такое отношение?» — добавляет водитель.

Открытое письмо водителей и кондукторов сегодня утром уже получили в Гордуме и администрации. Телекомпания «Дзержинск» выясняет подробности.