Сотрудники дзержинского МВД рассказали, от каких преступлений город страдал чаще всего в 2017 году - Дзержинское Телевидение

Сотрудники дзержинского МВД рассказали, от каких преступлений город страдал чаще всего в 2017 году

В местном отделе подвели итоги работы в прошлом году.

В 2017-м году зафиксировали более трех тысяч преступлений. Это на 10% больше чем в 2016-м году. Увеличение произошло в основном за счет имущественных преступлений — грабежей, краж, мошенничества. При этом преступники активнее использовали сотовую связь и интернет.

Возросло и количество разбоев — за счет серии нападений на микрофинансовые организации весной и летом прошлого года. Тогда за совершение этих преступлений был задержан житель Нижнего Новгорода. А вот умышленных убийств и причинений тяжкого вреда здоровью в прошлом году было зарегистрировано меньше, чем в 2016-м. Меньше стало совершаться и преступлений на бытовой почве.

Увеличилась раскрываемость по линии наркотиков, но и самих преступлений такого плана стало больше.

Отделом ГИБДД в 2017 году было раскрыто 140 преступлений — это больше, чем год назад. Например, задержана преступная группа, которая с 2015-го года занималась сбытом наркотиков через интернет.

Главные задачи на этот год в преддверии выборов президента и ЧМ-2018 правоохранители сформулирвоали так: не допустить совершения террористических актов и экстремистских проявлений на территории города.