Загружаем 2018. Дзержинцы сделали прогнозы для города на следующий год - Дзержинское Телевидение

Загружаем 2018. Дзержинцы сделали прогнозы для города на следующий год

Впереди Новый год — и новая глава в жизни города. Какой она будет? Какие изменения принесет Дзержинску и его жителям? Мы попросили горожан ответить на этот вопрос.

 

Глава города Дзержинска Сергей Попов: 

«На политическом поле в наступающем году главным станут выборы президента. За подготовкой к ним уже сейчас следит весь мир. Процесс выборов также станет объектом самого пристального внимания всего мирового сообщества. От выбора граждан России зависит не только будущее нашего государства, но и геополитическая расстановка сил на карте земного шара. Именно поэтому каждому из нас будет важно прийти на избирательные участки, и, не оглядываясь на возможные спекуляции, обозначить свою гражданскую позицию. Сделать выбор.

Еще одно долгожданное событие планетарного масштаба должно состояться в России летом – Чемпионат мира по футболу 2018. Мы видим, какому давлению сейчас подвергается Россия и российские спортсмены, и все же живем надеждой, что наша страна станет хозяйкой Чемпионата, как и запланировано, что вновь продемонстрирует гостеприимство и высочайший уровень подготовки, как на Олимпиаде в Сочи. Мы верим, что будет именно так.

Ну, а осенью, в сентябре, жителям нижегородского региона, и Дзержинска в том числе, предстоит выбрать главу исполнительной власти — губернатора. Думаю, уже сейчас нужно следить за возможными кандидатами, их действиями, чтобы выбор был осознанный, обдуманный. 

Экономически год будет сложным, но на все необходимое средств в бюджете города хватит».

 

 

Общественный деятель, руководитель нижегородской молодежной организации «Планета людей» Елена Туманова:

«Предсказываю дзержинцам год, насыщенный в плане просветительских и образовательных событий. Наука и образование сегодня очень востребованы и интересны. По всей стране организуются научно-популярные лектории, проходят научные фестивали, реализуются просветительские проекты. Дзержинск не исключение, и это радостно. Особенно заметными будут проекты в области русского языка и литературы, но и естественно-технические области знаний не останутся без внимания. Важным окажется и то, что многие проекты будут инициированы и реализованы молодыми талантливыми дзержинцами, активной молодежью, неправительственными организациями.

В следующем году дзержинцы станут образованнее, любопытнее и добрее. Многие из них будут вовлечены в волонтерскую деятельность и добровольческие проекты. Многие начнут больше читать и развиваться творчески! Желаю всем доброго и интересного года!»

 

 

Известный дзержинский футболист и тренер Олег Макеев:

«Приходящий 2018-й год будет богатым на спортивные события. На предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане к нашей сборной будет приковано самое пристальное внимание. Несомненно, наши спортсмены будут предельно мотивированы во всех видах спорта, дабы доказать чистоту, силу и авторитет нашей державы!

Летом нас ожидает беспрецедентное событие в истории нашего государства — Чемпионат мира по футболу. Безусловно, это будет огромным плюсом для жителей страны. Улучшится инфраструктура, вырастет авторитет России! В свою очередь мы обязаны будем поднять реноме нашей футбольной державы путем идеального проведения турнира. Конечно, нам вряд ли удастся удивить какими-то новыми технологиями в трансляциях на весь мир. Но мы заострим внимание на обеспечении безопасности на запредельном уровне и покажем большое гостеприимство. Во всем мире считают, что русские хмурые и зажатые люди. Но мы достойно примем гостей со всей планеты и покажем наш позитив, радушие и культурный колорит.

Увы, на феноменальное выступление нашей сборной рассчитывать не приходится.

Еще хочу сказать, что надеюсь на улучшение ситуации в региональном футболе и возвращение футбольного клуба «Химик» в Дзержинск.

Уверен, что 2018-й принесет море положительных эмоций и придаст массу жизненной энергии всем россиянам в свете тех важных спортивных событий! С наступающим Новым годом!»

 

  

Главный врач дзержинской городской больницы №2 Сергей Шамин:

«Совершенно точно в 2018 году будет зима, осень, весна и, конечно, лето. Мои земляки, дзержинцы, будут чувствовать себя лучше, особенно летом — если наши футболисты покажут замечательные результаты. При этом мы, врачи, будем более вежливы — особенно с очень вежливыми пациентами.

Город обязательно будет чище, краше и зеленее!

А в общем, даю даже не предсказание, а установку – всем быть здоровыми, веселыми, счастливыми! Очень надеюсь, что так и будет!»