Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться в президенты во время визита в Нижний Новгород - Дзержинское Телевидение

Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться в президенты во время визита в Нижний Новгород

Первыми заявление действующего президента услышали рабочие ГАЗ.

Владимир Путин 6 декабря посетил столицу Нижегородской области. Наш регион стал  первым, куда президент приехал после серии назначений губернаторов-технократов, отмечает «Время Н».

Первым пунктом в программе визита стал Горьковский автозавод. Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов ГАЗа с 85-летием предприятия. «Дорогие друзья, чрезвычайно приятно быть сегодня с вами и поздравить вас с юбилеем. Уверен, что решение было правильное, что разместили этот гигант именно на берегу реки Волги. ГАЗ стал неотъемлемой частью не только нашей экономики, но и мирового автопроизводства. Вместе с ГАЗом будет развиваться Нижний Новгород», – сказал Путин.

Затем он со сцены объявил о решении выдвигать свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах. «Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, и нет. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», – заявил Владимир Путин.

После праздничного митинга президент встретился с врио губернатора региона Глебом Никитиным. Они обсудили важнейшие вопросы развития области. На личной встрече было решено, что Нижегородский регион станет главным центром инновационных цифровых технологий страны.