Администрация Дзержинска объявила конкурс на эскиз памятника труженикам тыла - Дзержинское Телевидение

Администрация Дзержинска объявила конкурс на эскиз памятника труженикам тыла

Народный памятник дзержинцам-труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны возведут по эскизу, который предложат жители города.

Как сказано в положении конкурса, памятник будет установлен на бульваре Химиков на пересечение с проспектом Циолковского.

Среди требований к создателям эскизов: предусмотреть благоустройство территории мемориала с озеленением и освещением, а также подумать о том, чтобы памятник он гармонично сочетался с прилегающей местностью.

Конкурсная комиссия будет оценивать художественную выразительность эскиза, оригинальность идеи, ее выполнимость соответствие задаче конкурса — увековечить память дзержинцев-тружеников тыла. Кроме того, жюри учтут предложения по материалу памятника (он должен быть долговечным).

Заявки от участников будут принимать два месяца, затем изображения пяти лучших эскизов опубликуют на сайте администрации города для голосования. Трех претендентов на победу выберут жители, а победителя определит конкурсная комиссия.

Заявления об участии в конкурсе принимаются по адресу: ул. Октябрьская, д. 5-а, каб. 12. Телефон для справок: +7 (8313) 26-29-31.