Стартовал прием заявок на выборы в молодежную администрацию Дзержинска 4-го созыва - Дзержинское Телевидение

Стартовал прием заявок на выборы в молодежную администрацию Дзержинска 4-го созыва

Заявки будут принимать до 30 ноября.

Заявку, а также портфолио и фотографии могут приносить дзержинцы в возрасте от 16 до 30 лет. Еще одно обязательное условие — кандидаты должны учиться или работать в нашем городе.

Когда закончится прием заявок, кандидатов пригласят на собеседование при экспертном совете, в который входят представители администрации и Городской Думы. По итогам совета выберут 10 человек, еще столько же выберут горожане в ходе интернет-голосования. Молодежной администрации 4-го созыва полностью сформируется 15 декабря.

Напомним, основные функции Молодежной администрации — реализация социальных проектов и взаимодействие со структурными подразделениями администрации города. Как отметила начальник отдела молодежной политики Елена Давыденко, команда прошлого созыва сложилась очень успешно. Один из самых значимых проектов, который удалось реализовать молодежи – «Без бумаги». Его автор — Алиса Шинкарук. Проект выиграл федеральный грант. В нем задействованы 20 волонтеров. Участникам проекта удалось установить в городе 5 контейнеров и провести не одну полезную акцию.

Еще один успешный проект – «Безопасность — детям». Его придумал Илья Власенков. В ходе реализации проекта совместно с молодежным парламентом и депутатами Городской Думы удалось отремонтировать более 40 детских площадок.

Анастасия Сак.