Появилось новое видео из дзержинской школы, в которой учеников припугнули ФСБ за вступление в группу против удорожания проезда - Дзержинское Телевидение

Появилось новое видео из дзержинской школы, в которой учеников припугнули ФСБ за вступление в группу против удорожания проезда

На видео учитель просит детей расписаться в том, что «этого делать нельзя».

Ролик опубликован в сообществе «Дзержинск против повышения цен на проезд» «Вконтакте». На кадрах, заснятых учеником, слышно, как педагог говорит детям, что находиться в группе опасно, потому что «ты вступил, и тебя уже засекли». Дети предлагают учителю выставить оценки. Тот отвечает, что сначала хочет, чтобы  школьники расписались в специальном листе в том, что находится в опасной группе «нельзя и не надо».

По нашей информации, урок не был посвящен росту цен на проезд в городском транспорте или конкретному протестному паблику. Дети сами попросили педагога обсудить с ними эту проблему.

Напомним, в соцсети попало видео из дзержинской школы №40 о том, как педагог настойчиво просит детей выйти из «революционного» паблика, пугая их «черными списками» и несчастливым будущим.