В интернете началась борьба за снижение цен на проезд в общественном транспорте Дзержинска - Дзержинское Телевидение

В интернете началась борьба за снижение цен на проезд в общественном транспорте Дзержинска

В соцсетях появилась инициативная группа «Дзержинск против роста цен на проезд».

Создатели группы утверждают, что, по их мнению, рост цен связан с «картельным заговором, запрещенным законодательством России».

«В результате была создана инициативная группа, которая начала кампанию против беспредела коммерсантов и чиновников. В администрацию города было подано требование отменить повышение стоимости поездок в муниципальном транспорте. ООО «Транслайн» и ООО «Тройка» получили требования о снижении стоимости поездок до 18 рублей. Аналогичное послание будет передано ИП Сафину. Мы даем недельный срок для исполнения данных требований», — говорится в группе.

В противном случае протестующие готовы: «развернуть в городе и за его пределами информационную кампанию, вскрывающую факты антинародной политики местных властей», «направить напрямую, а также через депутатов Госдумы РФ заявления в ФАС, следственные органы и прокуратуру», «организовать протестные действия».

Напомним, с 1 октября некоторые дзержинские перевозчики повысили плату за проезд в автобусах с 18 до 25 рублей. Объявления об этом в конце сентября появились в дзержинских маршрутках.

С 1 ноября проезд подорожает и в муниципальном транспорте — новые тарифы утвердили в администрации города. Цена билета в троллейбус составит 23 рубля, в муниципальный автобус — 25 рублей.

Ранее сообщалось, что депутатам и перевозчикам, поднявшим плату, удалось договориться о льготной цене на проезд для школьников.