Летний сезон пляжного волейбола закончился в Дзержинске - Дзержинское Телевидение

Летний сезон пляжного волейбола закончился в Дзержинске

На загородном корте «Ранчо» местная федерация и спортклуб провели микс-турнир «Прощай, календарное лето!».

Восемь смешанных команд, представляющих Дзержинск, Нижний Новгород и Володарский район, боролись за победу. Для начала был сыгран круговой этап в двух подгруппах. По две сильнейшие команды выходили сразу в полуфиналы.  Дмитрий Арсентьев и Яна Груздева попали в финал, победив с одинаковым счетом в двух партиях — 15:10, Вячеслава Рубцова и Алену Перепелкину. Вторая путевка в главный матч досталась Нижегородскому дуэту: Андрею Белякову и Татьяне Жиловой. Здесь, между прочим, было чисто областное противостояние. Сыграно три сета, в решающем счет — 15:9. Не найдя мотивации, потеряв психологический настрой, супруги Архиповы без борьбы отдали бронзу Вячеславу и Алене, а вот финал получился красивым, насыщенным и очень нервным. Цифры в итоговом протоколе говорят сами за себя — 14:16, 15:13 и 15:13. Победа — за «пляжниками» из областного центра. Дзержинско-Володарский дуэт — на второй позиции.