В Дзержинске завершилось первенство ПФО по водному поло среди юношей - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске завершилось первенство ПФО по водному поло среди юношей

В центральном бассейне специализированной школы олимпийского резерва “Заря” завершился форум лучших команд по водному поло Приволжского Федерального округа.

Шесть коллективов юношей до 15 лет, сыграв по круговой системе, определили лучшую дружину на данный момент в нашем регионе. Дзержинские юные спортсмены выступали под флагом сборной Нижегородской области, причем двумя составами. “Первые” обыграли своих товарищей 12:9. С таким счетом закончился матч со сборной Саратовской области. Юноши Пермского края уступили нам 17:6, а ватерполисты Пензенской губернии – 16:2. Наверное, можно было предположить, что за золото хозяева соревнований поспорят со сверстниками из Татарстана. Так и произошло. Казанцы к финальному дню также подошли без потерь. За пару минут до завершения четвертой четверти нижегородцы были впереди 3:2. Только удержать счет стоило, но это совсем непросто. Вязкая борьба, со множеством нарушений и удалений закончилась 3:3 с сиреной. Судейская коллегия села считать забитые и пропущенные мячи во всем турнире. +32 в итоге у сборной республики Татарстан, + 31 у принимающей стороны. Серебро все равно хорошо, уж больно обидно только. Официальный соревновательный сезон можно считать закрытым для этой возрастной группы. Сильнейшие наши парни стали третьими на финале Первенства России. В астраханском бассейне неделей ранее мы гордо стояли на пьедестале почета. Решили отметить ребят и в родной чаше. Им еще раз вручили медали, дипломы, сказали добрые слова, пожелали успехов, и устроили чаепитие. Конечно, приятно, в любом возрасте, что ценят твои результаты, успехи, и гордятся, а главное верят, что главные победы впереди, они не за горами. Более подробно о бронзе Первенства страны мы поговорим в субботу, в программе “Спортивный клуб”.