В Дзержинске завершился традиционный турнир по футболу "Кубок завода имени Я.М. Свердлова" - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске завершился традиционный турнир по футболу “Кубок завода имени Я.М. Свердлова”

На поле центрального стадиона города завершился V традиционный турнир по футболу среди мужских команд  “Кубок завода им. Свердлова”.

Несколько лет назад на искусственном газоне можно было наблюдать сборные, представляющие профессиональные клубы страны, теперь же трофей оспаривают любительские коллективы губернии, а ведь времени прошло не так и много. Переходим к самим действиям. Местные были представлены “Ураном”, “Салютом” и “Дзержинск-ТС”. Все продолжают готовиться к Чемпионату области и первенству МФК “Приволжье”. У кого амбиций пока поменьше, встретились между собой в полуфинале, финишировав на 1 и 2 позиции в своих подгруппах, а вот “ТС” не без труда мог занять только пятое место из шести, переиграв провинциальный “Семенов” 3:2. Итак, к дзержинскому дерби за выход в финал. Пять мячей забито за 90 минут. Красиво. “Салют”, набрав неплохую форму после выступления в Нижнем Новгороде, празднует победу — 3:2. В другом матче ½ – “Волна” из Ковернино сильнее “Медведя-ДЮСШ” из Балахны — 2:1. Любители-футболисты с севера области в очередной раз удивили. Хозяева турнира “Уран” в игре за бронзу вел в счете 1:0 против спортсменов с родины Минина, но к финальному свистку на табло – 1:2. Обидно. В главном сражении традиционного форума дзержинский “Салют”, забив единожды на 16-й минуте, в свои не пропустил и стал победителем. Ковернино на второй позиции. Отметим лучших в личных номинациях, ведь трое из них наши земляки. Лучший нападающий Олег Макеев, защитник – Артем Гуглев, лучший игрок – Сергей Квасов.