В Дзержинске прошел III тур в Первенстве страны по водному поло среди юношей до 15 лет - Дзержинское Телевидение

В Дзержинском бассейне завершился III тур в Первенстве России по водному поло среди юношей до 15 лет в первой группе.

Воспитанники местной “Зари” одержали три победы в трех встречах. Такое случается не часто, тем более, что соперники были очень серьезные. В первый день хозяева воды принимали сборную Волгоградской области. К середине встречи на табло светилось – 5:1, а проигрыш в третьей четверти и ничья в заключительной помешать “виктории” уже не могли. 7:4 в итоге. Серьезным получилось сражение со сверстниками из Саратова. Стартовый отрезок дзержинские юноши уступили – 1:3. К исходу первой половины – 2:3. Далее атаки стали продуманными, а броски мощными и точными. За четырнадцать минут “заревцы” восемь раз заставляли своих оппонентов начинать с центра водного стадиона. 10:6 значится в протоколах. Умеем собраться в нужный и самый ответственный момент. Завершали тур местные ватерполисты с астраханским “Динамо”. Размеренно, со вкусом, но, заставляя нервничать наставников и зрителей на трибунах. Тем не менее, 8:4 с сиреной. По периодам показатели таковы: 2:1, 1:1, 2:1, 3:1. На этой неделе, на этой же воде пройдут матчи в Первенстве страны по второй группе. В Дзержинске соберутся коллективы из Татарстана, Пермского края, Челябинской области, Томска и Липецка. Приглашаем поддержать наших парней, начиная со среды.