Дзержинская "Академия-ХТС" выиграла матч группового этапа Кубка России по футболу | Дзержинское Телевидение

Дзержинская «Академия-ХТС» выиграла матч группового этапа Кубка России по футболу

Дзержинская футбольная команда «Академия-Химик-Тосол-Синтез» провела матч группового этапа Кубка России среди любительских команд.

На поле центрального стадиона города подопечные Олега Макеева принимали «ЦПРФ Мордовия» из Саранска. Турнирное положение перед игрой подсказывало, что победа с любым счетом обеспечивала нашему коллективу попадание в двойку, а, значит и выход в стадию плей-офф второго по значимости футбольного турнира в стране. Дожидаться осечек соперника не стали, а сами большими силами пошли вперед, постоянно напоминая, кто хозяин поля. В первом тайме один пенальти умудрились вновь не забить, но все равно дважды огорчали кипера из столицы Мордовии. Сначала это сделал Михаил Захряпин, а упрочил преимущество Станислав Перстков. И после перерыва нитями игры владели «академики». Видно, что команда набирает форму, и стал появляться свой рисунок. Тренерский штаб, экспериментируя с составом, с позициями, доводит до совершенства действия любителей на газоне. Поставил же финальную точку в поединке Александр Ермаков. 3:0. На групповой стадии дзержинцам еще предстоит сыграть против Чебоксар, но уже понятно, что «АХТС» вышла в очередной раунд соревнований. Ближайшая же встреча у наших футболистов запланирована на 13 июня. Дома в рамках первенства «Приволжья» принимаем Димитровград.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter