Дзержинская "Академия-ХТС" выигрывает очередной матч | Дзержинское Телевидение

Дзержинская «Академия-ХТС» выигрывает очередной матч

В последний день календарной весны на центральном стадионе города прошел шестой тур в Первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Приволжье».

Местная «Академия-Химик-Тосол-Синтез» принимала дублирующий молодежный состав «Сызрань-2003» из Самарской области. В активе соперников было по шесть очков, правда, у гостей на один матч сыграно больше. Уже с первых минут нити игры прибрали подопечные Олега Макеева, и настолько уверовали в свои силы и возможности, что пропустили в свои ворота на первой контратаке. Шла восьмая минута, а на табло — 0:1. Со стороны «академиков» никакой паники и они продолжили солировать на поле, чаще задействовали центральную зону, где вне конкуренции Сергей Квасов, и правый скоростной фланг во главе с Игорем Сирцовым. Нацеленность запредельная, а вот неточностей в избытке. Порадовало ощутимое преимущество и совершенно точно говорили зрители и знатоки игры миллионов: «Гол назревает». В первой половине это произошло однажды. Станислав Перстков красиво и хладнокровно сыграл на 16-й минуте, сравняв показатели. После перерыва настал черед Сирцова радовать наставников и своих партнеров. 49 и 80 минута оказались радостными. Очень уверенная победа на своем искусственном газоне — 3:1. Теперь в активе дзержинцев стало 9 очков и четвертое промежуточное место из одиннадцати сборных. Очередной поединок будет «кубковым» и пройдет 7 июня. В гости к нам приедут любители из столицы Мордовии. А пока всех хочется пригласить на стадион в ближайшую пятницу к 15.00. На празднике футбола, посвященным 70-летию образования клуба «Химик», в товарищеском матче сыграют ветераны команды, выступавшие за главную сборную города, в различные годы ее существования. Не пропустите такое событие.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter