Дзержинская "Академия-ХТС" одержала победу в Первенстве России по футболу | Дзержинское Телевидение

Дзержинская «Академия-ХТС» одержала победу в Первенстве России по футболу

Свой четвертый поединок в рамках Первенства России по футболу среди любительских клубов зоны «Приволжье» провела Дзержинская «Академия- Химик-Тосол- Синтез».

На своем искусственном газоне подопечные Олега Макеева принимали «Искру» из Энгельса. Как показывает начало турнира, что проходных матчей нет, все заявившиеся команды настроены биться в каждом матче. Сложной получилась игра и этого тура, хотя, наверное, местным футболистам пришлось немного проще. Уже на 14-й минуте Станислав Перстков вывел хозяев вперед. Уверенности придавал факт нахождения на поле с первых секунд капитана главной сборной города — Сергея Квасова. Профессиональный сезон для него завершен, на последний выезд в Ижевск он не едет, так почему не помочь дублерам? Практически в равной борьбе все доиграли до перерыва, а потом одни пытались больше удержать минимальный счет, а другие сравнять показатели. Все немного успокоилось к 65-й минуте, когда все тот же Станислав Перстков оформил дубль, точно пробив с пенальти. Очень важная победа 2:0, как в психологическом плане, так и турнирном. На данный момент «академики» на четвертом месте при двух «викториях» и двух поражениях. В активе шесть очков, забито и пропущено также по шесть. Во вторник в 17.00 на центральном стадионе города пройдет матч против Сызрани. Приходите поддержать наших футболистов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter