Дзержинские футболисты сыграли в Первенстве страны и чемпионате области | Дзержинское Телевидение

Дзержинские футболисты сыграли в Первенстве страны и чемпионате области

Свою первую победу в Первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Приволжье» одержала дзержинская «АКАДЕМИЯ-ХТС».

В рамках третьего тура на своем искусственном газоне подопечные Олега Макеева принимали «Газовик -2» из Оренбурга. Невнятно начав, пропустив быстро в свои ворота, не прошло и пяти минут сначала, местные спортсмены-любители не выключились из сражения. К тридцатой минуте на табло горело — 2:1, а значит впереди хозяева. Отличились Станислав Перстков и Игорь Сирцов. И после перерыва «академики» искали счастья у других ворот. Два поражения на выезде из колеи не выбили. К 85-й минуте Михаил Захряпин делает счет 3:1, но он оказался не окончательным. В компенсированное время оренбуржцы один мяч «отквитали», но не более того. Хорошая, целостная и закономерная победа — 3:2.
На этом же поле свой третий матч в чемпионате Нижегородской области провел «Уран». Коллектив с очень сложным названием в этом сезоне. Помимо главного слова есть еще аббревиатура «АХТС-дубль». Такая сквозная заявка у дзержинских футболистов. В гости приехал «Арзамас» и не показал достойной игры, а «Уран» вроде и доминировал, бесконечно бил и угрожал, а за 90 минут смог огорчить только два раза. Очень разные классы по уровню были на поле. Не использованных моментов на три матча минимум набрать можно. Тем не менее, отмечаем команду и забивавших. На третьей минуте отличился Олег Макеев, в конце первого отрезка Дмитрий Естехин. Интересно на центральном стадионе будет в субботу, 21 мая. К нам пожалует лидер футбола последних лет и этого сезона в губернии — «Шахтер» из Пешелани. Начало поединка в 17.00.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter