В Дзержинске прошли два турнира по водному поло | Дзержинское Телевидение

В Дзержинске прошли два турнира по водному поло

В Дзержинском бассейне завершился финал открытого Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет.

Объединенная команда нашей губернии «Дельфин-Заря» в своем первом матче на групповой стадии разгромно уступила «Динамо-Уралочке» из Златоуста — 17:2, и, казалось, что можно  паковать  чемоданы, но такого не произошло. На следующий день повержен «Кинеф» из Киришей — 7:6, а потом «ВВС» из Казахстана — 9:8. Эти две победы позволили нашим девушкам выйти в полуфинал главного старта в стране. Здесь, конечно, уступили центру спортивной подготовки из Ленинградской области 4-19. Задача была решена, все же это выход в четверку, и борьба за бронзу, которую завоевать не удалось. Уже после первого периода мы проигрываем «Сборной Москвы» — 1:5, к небольшому перерыву — 1:8. Успокоились столичные ватерполистки и «отдали» заключительные отрезки 4:2, но не «отдали» бронзу. Мы же поздравляем наших с четвертой позицией сезона.
В этой же чаше прошло первенство Приволжского федерального округа по водному поло среди юношей до 15 лет. По две сборных из Татарстана и Нижегородской области, по одной из Пермского края и Саратовской губернии разыгрывали награды. Без поражений круговой турнир прошли парни из Казани, они и взяли главный кубок. Местные игроки с мячом на воде как раз уступили победителям один мяч — 4:5, и стали серебряными. Поздравляем ребят и их наставников с заслуженным пьедесталом.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter