Дзержинская "Академия-ХТС" провела стартовые поединки в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона | Дзержинское Телевидение

Дзержинская «Академия-ХТС» провела стартовые поединки в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона

Стартовало Первенство России по футболу среди команд III дивизиона. Наш город в этих соревнованиях представляет недавно созданный коллектив «Академия-ХТС».

Дебют в первенстве пришелся на два выездных поединка. Первый матч был сыгран в Ижевске с молодежным составом местного «Зенита». С первых минут академики заиграли активно, и были близки к успеху. Но пропустили контрвыпад, и счет на табло стал в пользу хозяев поля. А под самый занавес первого тайма ижевская команда во второй раз огорчила стража ворот «Академии». После перерыва коллектив из Дзержинска, с удвоенной энергией бросился спасать положение. На 67-й минуте защита Ижевска не по правилам обошлась с Игорем Сирцовым — судья без раздумий назначил пенальти. Пробить его вызвался Иван Максимов, но его удар отразил голкипер «Зенита». И все же в концовке матча «академикам» удалось сократить отставание в счете. Михаил Запряпин дальним фланговым ударом отправил футбольный снаряд в сетку ворот. У дружины из Дзержинска были ещё шансы спасти матч, но фортуна в этот день была не на их стороне. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды из Удмуртии 2:1. Во втором поединке подопечным Олега Макеева противостоял «Спартак» из Йошкар-Олы. Команда опытная, и считается одним из фаворитов первенства. Весь матч прошел под их диктовку. Но в первом тайме они лишь раз смогли взломать оборону гостей. После перерыва «Академики» остались вдесятером. За фол последней надежды был удален Николай Германов. А через пять минут после этого события в ворота дзержинской команды влетел второй мяч. Счет 2:0 в пользу «красно-белых» из Республики Марий Эл сохранился до конца матча.  Очередную игру «Академики» проведут 15 мая. На стадионе «Химик» подопечные Олега Макеева будут принимать молодежный состав саранской «Мордовии». Желаем только победы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter