В Дзержинске прошел кубок города по настольному теннису памяти А. Молева | Дзержинское Телевидение

В Дзержинске прошел кубок города по настольному теннису памяти А. Молева

Завершился традиционный Всероссийский турнир по настольному теннису «Кубок Дзержинска» памяти Героя Советского Союза Александра Молева.

Более двухсот спортсменов представляющих нашу область, Владимир, Москву, Рязань, Иваново, Екатеринбург и республику Мордовия сражались за столами в школе на улице Матросова. Несколько возрастных групп: от самых маленьких до взрослых, от разрядников до мастеров спорта страны. Неподдельный интерес вызывают эти старты. Четкая организация, правильно подобранная система проведения. Среди мальчиков 2005 года рождения на 3 месте оказался воспитанник местной школы Денис Береснев, проигравший в упорной борьбе 2:3 за вход в двойку. Юные дарования маленькой ракетки из областного центра с серебром и золотом. У юношей 2002 года рождения на пятой позиции финишировал Михаил Леонов, а впереди все те же нижегородцы. У девушек по младшей группе на верхней ступени пьедестала теннисистка из Семенова. В средней категории вне конкуренции спортсменки из столицы Приволжья, а вот с бронзой — москвичка Ничепоренко. Во взрослом дивизионе у мужчин с бронзой Александр Макеев. За борьбу в главный финал он уступил 2:3. Его товарищ по команде, тренер СДЮШОР Денис Крашенинников замкнул квартет. Порадовала Екатерина Савина. Уверенно пройдя все стадии соревнований, не испытав видимых трудностей, она завоевала «Кубок Дзержинска». Следует отметить, что сезон еще не завершен. Лучшие местные теннисисты в ближайшее воскресенье сыграют в высшей лиге городского чемпионата.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter