Дзержинский "Химик" проиграл в первенстве России по футболу | Дзержинское Телевидение

Дзержинский «Химик» проиграл в первенстве России по футболу

После продолжительной паузы возобновилось первенство России по футболу среди команд второй лиги зоны «Урал-Поволжье». Дзержинский «Химик» принимал на своем поле нижегородскую «Волгу-Олимпиец».

Ну все предвещало отчаянную борьбу, местное дерби, как никак, и даже около пятисот зрителей собралось на трибунах, что в последнее время редкость. Ожидания не оправдались, ни наших тренеров, ни наших болельщиков. Сплошной сумбур, непонимание друг друга. Футболисты из областного центра с первых минут стали доминировать на поле, проводя постоянные атаки, острые выпады. На разных полюсах находятся коллективы — это действительность. Одни доигрывают сезон, и что дальше не понятно, другие рьяно стремятся в первую лигу Российского первенства. Одни укреплялись в межсезонье, проведя несколько «теплых» сборов, другие расставались с ведущими игроками по объективным причинам. На 22-й минуте «Химику» залетает первый раз в ворота. Цепкий Ладо отправил мяч, срезав его головой. Наращивая свое преимущество, в первом отрезке «Волга» отличилась еще раз. Красивая атака, и это правда, продуманная, четкая. На перерыв уходили составы при счете 0:2. Сделав замены, тренерский штаб дзержинцев надеялся увидеть перевоплощение, не произошло. Немного активнее стали «черно-зелёные», не более. Скорее гости сбавили обороты и играли на удержание. На 83-й минуте вновь отличная комбинация приезжих профессионалов, наших защитников не видно, и третий раз снаряд вытаскивал Гавриков из своей рамки. Могли ли еще забить? Скорее да, чем нет. «Химик» не провел ни одной более менее опасной атаки. Поражение по делу. Следующая игра выездная 20 апреля в Ульяновске. Дома принимаем 26 апреля. Готовимся. Разбираем ошибки. Делаем выводы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter