На чемпионате Дзержинска и кубке Поволжья | Дзержинское Телевидение

На чемпионате Дзержинска и кубке Поволжья

Завершился чемпионат города по настольному теннису. Чемпионом Дзержинска 2016 года в личном разряде стал Макеев Александр, проигравший за все соревнования только один сет, в финале Савиной Екатерине, которая стала второй.

Бронзу завоевал Крашенинников Денис, взявший верх над Обрядовым Дмитрием из Городца. В парном разряде победили Савина Катя и Олег Макеев, переиграв в упорнейшей борьбе прошлогодних победителей, — Макеева Александра и Крашенинникова Дениса. Сплошь знакомые имена. Никого мастера к себе не подпускают, хотя мастерами их можно назвать номинально, такого звания у них нет, кроме Катерины. Как раз перед стартом чемпионата ей вручили значок и удостоверение. По сути, — это первый мастер спорта среди женщин, выполнивший такой норматив, тренируясь в родном городе. От души поздравляем спортсменку и ее наставника.
На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» прошли спаренные матчи в Кубке Поволжья по хоккею с шайбой среди юношеских команд 2002 года рождения. Клуб «Дзержинск» принимал «Вятку» из Кирова. Отсиживаться не стали, а с первых минут действовали как настоящие хозяева, предложив своим визави высокие скорости. По началу реализация немного хромала, но к концу первого периода забили три шайбы, пропустив одну. Такой разрыв сохранился до конца финальной сирены — 5:3. В повторной встрече «Дзержинск» действовал в таком же ключе, не дав шансов кировским сверстникам. Победа 6:3 заслужена, и по праву наши юноши возглавили турнирную гонку в группе «Б».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter