В Дзержинске стартовал открытый чемпионат города по стритболу среди мужских и женских команд | Дзержинское Телевидение

В спортивном зале дзержинской ДЮСШ №1 стартовал первый открытый чемпионат города по стритболу среди мужских и женских команд, приуроченный к 100-летию образования ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова».

На площадках собралось шесть коллективов девушек и восемь мужских сборных. Помериться силами с лучшими местными командами приехали также представители Нижнего Новгорода и Балахны. Прекрасная половина в День защитника Отечества перед стартом подарила всем присутствующим мужчинам небольшие сувениры и первой отправилась на площадку. Начала она свой поход за медалями играми по «чистой», круговой системе. Организаторами было определено, что в первом туре каждая команды сыграет по две встречи, а три оставшиеся оставят напоследок. «Академия» достаточно легко одолела «фифти-фифти» со счетом 13:8, хотя по итоговому показателю не скажешь. Полноценные очки в дебюте чемпионата завоевали «Химинвест», одолевший «Фокс» — 10:2, и «Дзержинский педагогический колледж», переигравший «Трио» — 9:5. «Российская академия народного хозяйства и государственной службы» дружину «Трио» также оставила не удел, а вот педагоги во втором своем поединке минимально уступили «Химинвесту» — 9:10 и делят промежуточное третье место с 50/50, которые «поймали лис» — 8:3. Без поражений на туре, а, значит, пока во главе гонки «Академия» и «Химинвест».
Вернемся к чемпионату города. Мужчины были разбиты на две подгруппы по четыре команды. Двойка самых достойных выходила из каждого квартета в финальную пульку, остальные поспорят с 5 по 8 место. Надежды местных болельщиков были связаны с двумя коллективами: «Модные ребята», — это юниоры спортивной школы №1 и «Молодая команда», — воспитанники дзержинского баскетбола. Приятно отмечать, что оба состава справились с задачей и поспорят за медали чемпионата, приуроченного к 100-летию «Завода имени Я.М. Свердлова». Первые, не допустив осечек, группу «А» выиграли, а более опытные в дивизионе «Б» финишировали вторыми. В марте состоится заключительный этап, и совершенно точно, что дзержинские команды на пьедестале почета будут.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter