person_outline

search



Спасти вековые сосны. Жители ул. Новозапрудной в пос. Пушкино пришли в Гордуму Дзержинска в поисках правды

На этой неделе жители ул. Новозапрудной в поселке Пушкино взбунтовались из-за того, что сосны около их домов якобы повредили при земляных работах.

Люди выгнали рабочих, а сегодня пришли в Городскую думу на заседание комитета по строительству за помощью властей. Чего удалось добиться? И получится ли законными способами защитить вековые деревья?

Комментарии  

+23 #1 Чулпан 20.04.2017 19:43
Это не ошибки, это намеренная продажа земель и полное безразличие администрации
Цитировать | Сообщить модератору
+20 #2 Леонид 20.04.2017 19:47
Чем надо было думат когда продавали землю? И как надо не любить и город и людей!
Цитировать | Сообщить модератору
+9 #3 безнадега города 20.04.2017 20:11
рейтингами меряется?
Цитировать | Сообщить модератору
+9 #4 Приставная лестница 20.04.2017 20:15
(от слова "пристав") или каменный забор коттеджей снесет тераску соседа?
И от очередного беспредела СНЕГ будет валить КРУГЛЫЙ ГОД???
Цитировать | Сообщить модератору
+11 #5 поселок 20.04.2017 20:22
На веревочке калитка,
ей, поди, поболе ста,
и приветлива улыбка,
в избу дверь не заперта.

Три оконца по фасаду,
ароматная сирень,
в огороде лука гряды
молодильных яблонь сень.

На шесте, под небом ясным,
ладный домик для скворцов,
умно сделан, безопасно,
чтобы вывести птенцов.

Дедов плотницкое дело
от далеких пра-отцов,
ремесло в роду кипело,
приобщало и мальцов.

В сенях клад, узоры шкафа –
уникальный экспонат.
подойдет в хоромы графа,
и для княжеских палат.

Да, таланты с Божьей искрой
есть в округе, среди нас.
При Училище желнинском
был в чести столярный класс!

Духом вольные славяне,
с жилкой хваткой, знатоки,
всех окрестных сел крестьяне –
мастера большой руки.

А молва о корабелах,
об ушкуях расписных
к берегам столиц летела
и до гаваней морских.
Цитировать | Сообщить модератору
+7 #6 Dust 21.04.2017 00:14
Цитирую Чулпан:
Это не ошибки, это намеренная продажа земель и полное безразличие администрации

Безразличие ли?Может у кого-то заинтересованно сть?Совпадение? Не думаю!
Цитировать | Сообщить модератору
+4 #7 таксидермист 21.04.2017 08:14
Собака лает-ветер уносит
Цитировать | Сообщить модератору
+7 #8 Обманутый избиратель 21.04.2017 08:17
Говорят, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. К примеру, известный Химкинский лес как начиналась эпопея. Кучка людей вышла на защиту лесопарковой зоны, местные власти от этого всячески отмахивались. В итоге к людям с благими мыслями и намерениями "присосались" так называемые оппозиционеры, которые под лозунгами защиты леса, естественно, начали продвигать свои идеи, отрабатывая деньги гос.депа. Это я к тому, господа депутаты и прочие властители града, может всё таки людей надо слушать и плевать в колодец из которого сами пьете. А то ведь оппозиционных "бактерий" можете под боком у себя расплодить. А это ни вам, ни нам, простым гражданам не надо.
Цитировать | Сообщить модератору
+15 #9 Роман 21.04.2017 08:46
Спасти вековые сосны! О чём вы, там стоит 5 сосен, а разговоров раздули. В п. Дачный уже на сотни счёт идёт, и продолжают вырубать! Обещали пихты не трогать, но по всей видимости и их не пощадят, ради ещё парочки элитных домиков нашей администрации и наших депутатов!
Цитировать | Сообщить модератору
+13 #10 Роман 21.04.2017 08:52
А если смотреть в целом, то в городе нет власти, наша посаженная администрация ничего для города не делает, потому что это для них перевалочный пункт или если хотите очередная ступенечка для прыжка повыше. Депутаты хоть что-то пытаются исправить, а администрация только глазками хлопает и говорит что у нас всё хорошо!!!
Цитировать | Сообщить модератору
+13 #11 Denis 21.04.2017 11:09
У нас в городе практикуют денежную товарные отношение. Плевать они хотели на жителей, клали они давно и много на нас. У них в глазах одна капуста и больше нечего, если одну торговую площадь так застроили, что пройти не возможно, проползать приходиться возле стен всех этих построек, остался последний кусочек около бывшего фонтана. Бардак и без придел в городе, у нас не хватка парков, скверов и мест отдыха, не хватка зеленых насаждений, только эти места, капусту не приносят... .
Цитировать | Сообщить модератору
+11 #12 Толерюга 21.04.2017 11:35
Скажу просто,виноваты Нестеров и Попов.Всем кто считает,что это не в их компЭтЭнции пускай идут в...,на.... и т.д.и т.п.
Цитировать | Сообщить модератору
+10 #13 Кабир 21.04.2017 16:24
Прав Роман на все 100 %. Уникальный пихтовый и сосновый бор у п.Дачный вырубается под коттеджи нагло и безнаказанно.В 40-е г. вот также хищно вырубили соседний с этим поселком Чернореченский лес , высохла речка Черная, но хоть он пошел на строительство заводских бараков в пос. Калининский, Ворошиловский, Фибролитовый, Кр.Окарь, Свердловский и др.А лесхоз так до сихъ пор так и планирует лесопосадки на месте вырубоки возрождение речки Вся зона к востоку от силикатного завода превращена в сплошную песчаную пустыню.Неудиви тельно что в городе летом песчаные бури, как где нибудь в Каракумах.А мэрия и молодежный парламент вроде бы и не замечают беды над городом...
Цитировать | Сообщить модератору
+6 #14 ПОФИГИСТ 21.04.2017 20:17
все по фигу, некто В. С. на газон впендюрил железный ларек - туда ныне с утреца бомжи ходят, матрацы валяются у этого "ковчега, что возле ТД НАРОДНЫЙ, он же БристолЬ и Обои... ВАРЕРА, что же сотворил на газоне??? форменное безобразие?
Цитировать | Сообщить модератору
+4 #15 Лес рубят 23.04.2017 20:37
Дз Вр :" почему в своем представлении от 2 фев. 2017 года в адрес главы адм, в котором прокуратура указывала ему на допущенные чиновниками нарушения, мы так и не увидели среди пунктов предписания самого главного требования - о переводе вырубленного участка Первомайского леса в зону озелененных территорий общего пользования. Также прокуратура не дала в данном документе оценки и факту вырубки 4 гектаров леса, которая стала возможна только потому, что адм.изначально выдала разрешение на строительство незаконно.
И для нас это значит .. от планов строительства на участке Первомайского леса никто не отказался. И скорее всего, в ближайшей перспективе какой-нибудь добрый дядя из числа приближенных к местной или областной власти решит выстроить здесь если не торговый дворец, то уютный многоэтажный дом со всеми удобствами, не пропадать же добру - лес-то все равно уже вырублен. Дай Бог, если мы ошибемся."
Цитировать | Сообщить модератору
+4 #16 Пустошь 23.04.2017 20:46
"Ирочка 22:25 22.04.2017г До слёз обидно! Такую красоту погубить. И в нашем городе то же самое - самое красивое уничтожается. Что нам, финнов звать?! Так ведь не поедут. Они себя и свою историю уважают. Молодцы! А мы?! Как мы терпим этих уродов, которые городом командуют и его планомерно уничтожают. Тут и вторая школа, и "Юбилейный", и трамвай, и здание "Дэмки", и Торговая площадь, и дендропарк... Такой красивый город был. Чистый, зелёный, уютный. Во что его превратили эти безумцы?! "
Цитировать | Сообщить модератору
+4 #17 ТУРКУ 23.04.2017 20:48
"Олег 09:50 23.04.2017г Если бы приехали - двух хватило бы на город. Всех остальных из администрации и думы в дворники. Чтобы вылизали всё как в Турку или Хельсинки. "
Цитировать | Сообщить модератору
+4 #18 Цитата 23.04.2017 20:51
Никто к нам не приедет 10:18 23.04.2017г
Сами создали проблему, выбрав (ну хорошо, согласившись с чужим выбором) во главу города отъявленных мерзавцев, самим и убирать эту шваль. Выбор невелик. Или она утилизирует город вместе с нами. У этой саранчи желудок безграничный, всё переварит вместе с кирпичами и металлоконструк циями.
Цитировать | Сообщить модератору