Жители п. Пушкино продолжают протестовать против выделения участка под застройку в их поселке

Участки с вековыми соснами на ул. Новозапрудной в поселке Пушкино выделены на вполне законных основаниях.

Это стало известно из ответного письма Администрации города, которое на днях получили жители поселка.


Комментарии  

-2 #1 ganet 29.12.2016 20:52
Цитата Дзер вр.: "А 27 декабря в Москве состоялось заседание Президиума Госсовета по вопросам экологии, где в очередной раз говорили о Дзержинске с его злосчастными свалками. На этот раз устами лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который попросил правительство поторопиться с ликвидацией свалок, в частности, Черной дыры. Иначе, как выразился коммунист, пойдут проливные дожди и отравят всю Волгу. "
Владимир Щепкин
Цитировать | Сообщить модератору
-1 #2 Людмила 29.12.2016 21:00
Странно, как могло такое безобразие случится? Только в Дзержинске наверное такой беспредел возможен!
Цитировать | Сообщить модератору
-1 #3 горожанин 29.12.2016 21:10
А землю что рядом с лагерем зачем продали то, как вообще до этого можно было в трезвом уме додуматьмя?????
Цитировать | Сообщить модератору
-1 #4 Мудрый 30.12.2016 09:52
Жителей поселка жаль, перед НГ такая суета. Им придется сильно противостоять этому беспределу и возможно даже без перспективно(
Цитировать | Сообщить модератору
+10 #5 ganet 31.12.2016 15:43
ПОСЕЛКОВЫЙ СХОД ГДЕ??? их право возражать против подселения в их жилую зону. ЭТО ОБЫЧАЙ, ТРАДИЦИИ вековые и они приравнены у ЗАКОНУ
Цитировать | Сообщить модератору
+7 #6 гражданин 01.01.2017 16:18
В очередной раз "всемогущие" свой норов показывают. Зато для многодетных семей землю 200 метров от действующего кладбища, по кадастровой цене в миллион с лишним, или на месте тротиловых складов выделяют. А самое интересное, что администрация утверждает, что ответственности не несет, "... мы жеребьевку участков провели, а дальше все вопросы к КУМИ" Вопрос кто хозяин городской (муниципальной) земля?!
Цитировать | Сообщить модератору
-1 #7 ganet 02.01.2017 17:05
Землю, в которой накоплены яды берут? Все пропитано за сто лет и вода и воздух и почва. Деньги псу под хвост?
Работы нет, Экология никакая, и строятся, зачем??? Район Кстова куда более привлекательный !!!!
Цитировать | Сообщить модератору
+2 #8 ganet 06.01.2017 16:45
Опубликовано 23.12.2016 автором admin Жители Гавриловки выразили массовый протест против вырубки соснового леса, окружающего рабочий поселок Казалось, только недавно мы рассказывали о социальном напряжении, возникшем в Зеленом Городе, где сегодня массово вырубают деревья, чтобы обеспечить место под строительство дорогостоящих элитных коттеджей. Выясняется, что в городском округе Дзержинск ситуация еще более взрывоопасная. В поселке Гавриловка началась вырубка целого лесного массива. Возмущенные этим местные жители проводят акции протеста и винят в происходящем бывшего депутата городской Думы, а ныне заместителя главы администрации Дзержинска по вопросам внутренней политики ..... «Ленинская смена»
Цитировать | Сообщить модератору
-3 #9 Дэн1000Ничего не сде 07.01.2017 14:49
Цитирую ganet:
Землю, в которой накоплены яды берут? Все пропитано за сто лет и вода и воздух и почва. Деньги псу под хвост?
Работы нет, Экология никакая, и строятся, зачем??? Район Кстова куда более привлекательный!!!!

Эх,как бы тебе хотелось,чтобы как можно больше людей уехало из Дзержинска,поэт ому и будешь городить всякую гадость о своем городе Дзержинске,чувс твуется рука американского наймита Левашова,которо му надо за америкосовский сребренники побольше грязи на город вылить.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #10 Обманутый изьиратель 07.01.2017 19:16
Какой-то "патриот" минусов накидал тут. Вышел бы из тени, мил человек, обозначь, чем тебе гнев людской не ясен? А по поводу 3-х участков у Космоса - если их выделили в 2006 г, т.е. уже больше 10 лет назад, так согласно земельного кодекса уже давно могли вернуть обратно в собственность города. Но, видимо, так блюдят интересы граждан в администрации и, что, очень"приятно", наши депутаты. Кстати, эти самые депутаты "пяткой в грудь" себя стучали в предыдущем сюжете, говорили разберемся и все сделаем по справедливости. Видимо, ростом не вышли или весом, бадаться с теми, кто с барской руки земли всея Дзержинска раздает
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #11 ganet 08.01.2017 11:10
Эх,как бы ..
"В послевоенные годы, помимо ядерной, началась и гонка химических вооружений, и дзержинские заводы получали все новые партзадания по производству всевозможной отравы. «Капролактам» занялся производством жидкого смесевого отравляющего вещества РК-7 и вязкого ВРК-7, наполняя ими химические авиабомбы. На нынешнем «Корунде» также снаряжали бомбы, а вот завод «Оргстекло» был озадачен изготовлением синильной кислоты и наполнением ею снарядов для артиллерии. Однако травить всей этой гадостью случалось собственное население. Особенно «прославился» в этом деле завод «Капролактам». 15 июля 1947 года разгерметизиров алась цистерна с хлором, газ распространился по нескольким цехам, и в итоге отравилось 28 человек
12 февраля 1960 года взорвался цех № 6. Погибли 24 человека, которых, в целях секретности, хоронили в разное время. Затем с 1961 по 1986 год там случились еще четыре крупные аварии, вследствие которых тяжелые отравления получили еще 63 человека" Лен. смена
Цитировать | Сообщить модератору
-1 #12 Обманутый изьиратель 09.01.2017 12:28
хлор, в производственно й цепочке Капролактама использовался не только (причем далеко не только) в синтезе боевых отравляющих веществ. И погибшие в цехе №6, не занимались изготовлением отравы - цех был прородителем завода Окиси Этилена. Поэтому не надо сильно сгущать краски по поводу ипритов, фосгенов и прочих синильных кислот. Химическая промышленность, причем во всем мире, очень опасная отрасль. Но что делать, без неё уже мы не проживем, эволюция. Но вообще-то, мне кажется все эти комментарии как-то не в тему сюжета.
Цитировать | Сообщить модератору
-1 #13 ganet 09.01.2017 12:41
Тогда пусть лес пилят? Все краски рассены будут, а морозец смок сгустит?
Цитировать | Сообщить модератору